Spotify может появиться в России

В начале марта пользователи Android-приложения Spotify заметили, что его частично перевели на русский язык.

Один из крупнейших музыкальных сервисов в мире уже несколько раз планировали запустить в России: в последний раз глава компании Дэниел Эк объявлял об этом в марте 2018 года. Spotify официально появится в России весной, о чем сообщает сайт TJournal.

В настоящее время российским пользователям доступ к Spotify закрыт, и использовать его ресурсы возможно лишь с помощью VPN или через зарегистрированный в другой стране платный аккаунт. Но скоро подобные сложности могут исчезнуть.

Spotify — это потоковый музыкальный сервис, доступный в 66 странах. Его аудитория насчитывает более 100 миллионов человек, в его каталоге больше 300 миллионов песен. Сервисом можно пользоваться на десктопах, мобильных устройствах, в веб-пространстве, а также на игровых консолях, телевизорах и стереосистемах. Это один из самых популярных сервисов, предлагающих легальную возможность слушать онлайн треки из огромного музыкального каталога. Однако пользователи любят сервис не только за это. Главное преимущество Spotify — алгоритмы подбора музыки, которые практически идеально подстраиваются под вкусы слушателей.