Стартовал второй сезон оперного проекта Arena Moscow Night

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) открыл второй сезон оперного проекта Arena Moscow Night. Первый концерт нового сезона прошел в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» 27 февраля 2019 года, а 25 марта на этой же площадке состоится новая вокальная битва с участием самых талантливых исполнителей оперы и оперетты.

За победу во втором этапе сразятся актриса Московского современного художественного театра, солистка «Сити-оперы» Мария Кременецкая, актриса Театра наций Евгения Авдеева, лауреат международных конкурсов Мария Сёмочкина, лауреат международных конкурсов Илья Хардиков и другие молодые вокалисты. Оценивать их выступления будет жюри: заслуженная артистка России, актриса театра и кино Галина Коньшина, народный артист РСФСР Юрий Веденеев, театральный режиссер Алла Чепинога, а также драматург, сценарист и актер Дмитрий Минченок. Специальным гостем концерта станет пианистка, лауреат международных конкурсов Мариам Абгарян.

Ведущими концертов Arena Moscow Night, как и в прошлом году, станут пианист, педагог и оперный импресарио Айк Григорян, а также журналист и музыкальный критик Йосси Тавор.

Концерты транслируются в режиме реального времени на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники», а также на сайте arenamoscownight.ru. Проект завершится в декабре 2019 года финальным гала-концертом. Победитель получит сертификат на 300 тыс. рублей на обучение в музыкальной сфере.