ICMA и Cимфонический оркестр Люцерна анонсируют сумасшедшую программу Гала-концерта Анонсы

ICMA и Cимфонический оркестр Люцерна анонсируют сумасшедшую программу Гала-концерта

10 мая 2019 года в знаменитом Центре культуры и конгрессов (KKL) Люцерна состоится церемония награждения лауреатов Международной премии в области классической музыки (ICMA)

В гала-концерте  принимают участие пианисты Нельсон Фрейре (премия «За достижения в профессии»), Хавьер Перианес («Артист года») и Ева Геворгян («Открытие года»), фаготист Матко Смольчич («Юный артист года»), сопрано Альбина Шагимуратова, скрипачи Шушан Сираносян и Стефен Ваартс, виолончелист Кристоф Хееш, а также камерный дуэт — Табея Циммерман и Денеш Варьон и оркестр под управлением американского дирижера Лоуренса Фостера и финского маэстро Лейфа Сёгерстама.

В программе прозвучат произведения Ж. Бизе, Э. Грига, И. Брамса, Ф. Шопена, Р. Шумана, К. Сен-Санса и др. Благодаря трансляции Европейского радиовещательного союза (EBU) концерт можно будет услышать во многих странах мира. С подробной программой можно ознакомиться на сайте ICMA  и Симфонического оркестра Люцерна.

Международная премия в области классической музыки (ICMA) – самая авторитетная в мире награда, которая вручается за достижения в звукозаписи и исполнительском искусстве. Жюри премии состоит из главных редакторов, критиков и журналистов, пишущих о классической музыке в таких изданиях, как Музыкальная жизнь (Россия), Crescendo (Бельгия), Das Orchester (Германия), Musica (Италия), Musik&Theater (Швейцария), Opera (Англия), Internationales Musik and Medienzentrum (Австрия), а также классических радиостанций MDR Kultur и Deutsche Welle* (Deutsche Welle решением уполномоченного органа РФ признан иностранным агентом и включен в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента) (Германия), Радио Орфей (Россия), Radio 100,7 (Люксембург) и интернет-изданий Resmusica.com (Франция), Pizzicato (Люксембург) и других.