Чисто посмотреть Конкурс Чайковского

Чисто посмотреть

На каких платформах будут транслироваться события XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

Онлайн трансляции – завоевание последнего десятилетия. Впрочем, люди более старшего возраста помнят, что в СССР прослушивания конкурса Чайковского транслировали по Центральному телевидению на «Образовательном канале» (четвертая программа). Теперь ситуация вроде бы упростилась: можно следить за ходом конкурсных баталий чуть ли не в телефоне, если скорость интернета позволит. Но справиться ли сайт medici.tv с наплывом любителей классики и острых ощущений – ибо конкурс всегда и спорт, и азарт.

Как сообщает пресс-служба конкурса Чайковского, «начиная с первого дня музыкального состязания, его события будут доступны для онлайн просмотра, а также в записи на сайте tch16.medici.tv вплоть до 2027 года. Помимо этого, платформа #TCH16, в работе которой будет задействовано более 250 человек, предложит зрителям несколько нововведений. 14 июня начнет свою работу круглосуточный новостной канал “The Studio”, в эфире которого будут транслироваться основные события Конкурса, закулисные репортажи, архивные кадры и другие эксклюзивные видео. Также в этом году впервые будет проведено зрительское онлайн голосование, которое позволит любителям музыки во всем мире поддержать понравившегося участника. Голосование будет открыто во время финального тура конкурса.

Сайт tch16.medici.tv уже начал свою работу – сейчас там можно ознакомиться с новостями Конкурса, материалами из его истории и архивными видеозаписями».

В этом году трансляции будут осуществляться и на альтернативных платформах. На сайте Московской филармонии meloman.ru в разделе «Всероссийский виртуальный концертный зал» уже открыта отдельная вкладка «XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского». На портале культура.рф  анонсируются прямые трансляции, итоги туров, уникальные архивные видео.

«В 2019 году официальным партнером и организатором телекоммуникационной инфраструктуры Международного конкурса им. П. И. Чайковского выступил “Ростелеком”. Для его освещения компания обеспечила высокоскоростными интернет-каналами все 11 площадок, где будут проходить этапы состязания.

Услуги, предоставленные цифровым провайдером, позволили обеспечить онлайн-трансляцию конкурсных событий из Москвы: из Большого и Малого залов Московской консерватории, Концертного зала им. П. И Чайковского Московской государственной академической филармонии, концертного зала “Зарядье”, и Санкт-Петербурга: из Большого и Малого залов Санкт-Петербургской филармонии, Зала Мусоргского (Мариинский-2) и Концертного зала Мариинского театра, Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и Концертного зала Репино.

Дополнительно цифровой провайдер выделил резервный канал скоростью 200 Мбит/с Большому залу Московской  консерватории, а также предоставил организаторам доступ к сети Wi-Fi с помощью своего оборудования», – отмечается в анонсе пресс-службы конкурса.

Сергей Давыдченко: <br>Конкурс – это огромное напряжение сил Конкурс Чайковского

Сергей Давыдченко:
Конкурс – это огромное напряжение сил

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста Конкурс Чайковского

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда Конкурс Чайковского

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда

Вокальная перезагрузка Конкурс Чайковского

Вокальная перезагрузка

В номинации «Сольное пение» Конкурса имени Чайковского подвели итоги