Конкурс Чайковского: новости, рецензии, статьи, интервью

На сайте «Музыкальная жизнь» открыта специальная рубрика Tchaikovsky competition

17.06.2019
Конкурс Чайковского: новости, рецензии, статьи, интервью

XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня 2019 года. «Музыкальная жизнь» открывает спецрубрику Tchaikovsky competition: регулярно на нашем сайте будут появляться актуальные новости крупнейшего международного состязания. Музыкальные обозреватели журнала осветят прослушивания каждой из специальностей (фортепиано, скрипка, виолончель сольное пение, деревянные и медные духовые), а также представят интервью с главными фаворитами Конкурса и наиболее яркими участниками.

События Конкурса в Москве пройдут в Большом и Малом залах Московской консерватории и Концертном зале Чайковского; в Санкт-Петербурге – в Концертном зале Мариинского театра, Зале Мусоргского в Мариинском-2, Концертном зале Валерия Гергиева в Репино, Большом и Малом залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича, а также Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга. В I туре Конкурса Чайковского участвуют по 25 пианистов, скрипачей и виолончелистов, 60 вокалистов, а также 96 исполнителей на духовых инструментах.

Онлайн-трансляцию событий Конкурса проведет канал medici.tv, видеозаписи будут храниться в архиве сайта до 2027 года. Подробности: https://muzlifemagazine.ru/chisto-posmotret/

Официальный сайт Международный конкурс имени П.И. Чайковского: https://tchaikovskycompetition.com