«Музыкальная жизнь» вручит спецприз лауреату конкурса Чайковского Конкурс Чайковского

«Музыкальная жизнь» вручит спецприз лауреату конкурса Чайковского

«Музыкальная жизнь» приняла решение учредить специальный приз для лауреата XVI международного конкурса имени П.И. Чайковского.  По результатам голосования на сайте издания финалист, получивший поддержку наибольшего количества читателей, станет героем ближайшего выпуска журнала: обложку «Музыкальной жизни» с фотографией музыканта подкрепит статусное интервью. Голосование продолжится до окончания прослушиваний финального тура по всем специальностям.

XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня. III тур по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель» начнется 25 июня, по специальностям «сольное пение», «деревянные духовые инструменты» – 27 июня. 25 июня состоится II тур по специальности «медные духовые инструменты», III тур – также 27 июня. Имена победителей по всем шести специальностям будут объявлены по завершении конкурсных прослушиваний 27 июня.

Критико-публицистический журнал «Музыкальная жизнь» основан в декабре 1957 года. Это старейшее авторитетное отечественное периодическое издание, освещающее текущие события музыкальной жизни в России и в мире. В фокусе внимания журнала – актуальные вопросы исполнительства и музыкальной педагогики, истории музыки и разных жанров музыкально-сценического искусства, фестивали и исполнительские конкурсы. В 2015 году «Музыкальная жизнь» стала обладателем премии «Резонанс» в номинации «Лучшее СМИ, пишущее об академической музыке и музыкальном театре». В 2017 году «Музыкальная жизнь» вошла в состав жюри Международной премии в области классической музыки (ICMA).

За кого вы будете болеть в финале конкурса Чайковского?

Сергей Давыдченко: <br>Конкурс – это огромное напряжение сил Конкурс Чайковского

Сергей Давыдченко:
Конкурс – это огромное напряжение сил

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста Конкурс Чайковского

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда Конкурс Чайковского

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда

Вокальная перезагрузка Конкурс Чайковского

Вокальная перезагрузка

В номинации «Сольное пение» Конкурса имени Чайковского подвели итоги