Читатели «Музыкальной жизни» отдали голоса за Константина Емельянова Конкурс Чайковского

Читатели «Музыкальной жизни» отдали голоса за Константина Емельянова

По итогам интернет-голосования, ранее объявленного критико-публицистическим журналом «Музыкальная жизнь», победителем и обладателем «Приза зрительских симпатий» стал лауреат конкурса имени Чайковского (III премия) Константин Емельянов.

Пианист получил поддержку 467 пользователей, его ближайший конкурент, также по специальности «фортепиано», Дмитрий Шишкин – 296 голосов. На третьем месте оказался участник по специальности «сольное пение» – Мигран Агаджанян (225).При подсчете были исключены попытки накруток – идентичные адреса электронной почты автоматически отсеивались.

Наибольший интерес вызвали соревнования пианистов: общее количество проголосовавших – 987 человек; на втором месте – «сольное пение» с 289 голосами, на третьем – скрипачи, получившие 211 голосов.

Константин Емельянов появится на обложке одного из выпусков «Музыкальной жизни» в сезоне 2019/2020. Также в номере будет опубликовано большое интервью с ним.

Константин Емельянов окончил Академический музыкальный колледж при МГК имени П.И. Чайковского (класс Ольги Мечетиной) и Московскую консерваторию (класс профессора Сергея Доренского и его ассистентов, профессоров Андрея Писарева, Павла Нерсесьяна и Николая Луганского). С 2017 по 2018 год также являлся студентом профессора Эпифанио Комиса в Фортепианной академии имени С.В. Рахманинова (Катания, Италия). С 2018 года обучается в ассистентуре-стажировке МГК имени П.И. Чайковского. Лауреат Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (Киев, 2012), Международного конкурса в Вероне (2017), Международного конкурса пианистов симфонического оркестра города Сучжоу (Китай, 2017). В 2018 году стал обладателем первой премии III Всероссийского музыкального конкурса.

Критико-публицистический журнал «Музыкальная жизнь» основан в декабре 1957 года. Это старейшее авторитетное отечественное периодическое издание, освещающее текущие события музыкальной жизни в России и в мире. В фокусе внимания журнала – актуальные вопросы исполнительства и музыкальной педагогики, истории музыки и разных жанров музыкально-сценического искусства, фестивали и исполнительские конкурсы. В 2015 году «Музыкальная жизнь» стала обладателем премии «Резонанс» в номинации «Лучшее СМИ, пишущее об академической музыке и музыкальном театре». В 2017 году «Музыкальная жизнь» вошла в состав жюри Международной премии в области классической музыки (ICMA).

Сергей Давыдченко: <br>Конкурс – это огромное напряжение сил Конкурс Чайковского

Сергей Давыдченко:
Конкурс – это огромное напряжение сил

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста Конкурс Чайковского

Зинаида Царенко: Выносливость – важное качество оперного артиста

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда Конкурс Чайковского

Денис Мацуев: Конкурс Чайковского – бренд, который работает всегда

Вокальная перезагрузка Конкурс Чайковского

Вокальная перезагрузка

В номинации «Сольное пение» Конкурса имени Чайковского подвели итоги