«Практика» приглашает на концерт современной электроакустической музыки в сопровождении мультимедиа

Второй концерт музыкального репертуара театра «Практика» задуман как территория сотрудничества между студией Curiosity Media Lab (во главе с Яном Калнберзиным и Евгением Афониным), занимающейся генеративным визуальным искусством, и ансамблем театра . Концерт пройдет одновременно на двух сценах и будет разбит на два действия. Курирует и осуществляет идеологическое руководство над музыкальным репертуаром «Практики» композитор Алексей Сюмак, а за занятия с ансамблем отвечает музыкальный руководитель, певица и дирижер Ольга Власова.

Программа концерта формируется с участием композитора Николая Попова — она будет состоять из сольных и ансамблевых вокально-инструментальных пьес с электроникой. Половину составят произведения современных российских авторов и столько же — партитуры из США и Европы. Видео будет смонтировано специально для каждого произведения, а в ряде случаев будет видоизменяться в режиме реального времени, реагируя на манеру исполнения артиста.

В концерте также примут участие — Сергей Полтавский, (альт), Алексей Сюмак (кларнет), Ольга Власова (вокал), Юлия Мигунова (виолончель) и другие исполнители.

Автор идеи музыкального направления — Юрий Квятковский.