Объявлена программа фестиваля «Городские романтики»

24.07.2019
Объявлена программа фестиваля «Городские романтики»
В юбилейном сезоне ВДНХ стала площадкой Фестиваля городских романтиков. В августе гостей Зеленого театра ВДНХ ждет серия из 7 концертов музыкальных коллективов и сольных исполнителей, вход на которые будет свободным. Фестиваль городских романтиков — это событие для тех, кто не любит городской суеты, но любит город.
8 августа здесь выступит музыкальный коллектив «Борис Грим и Братья Грим». Группа основана музыкантом Борисом Гримом (Борисом Бурдаевым), российским музыкантом, композитором и продюсером. В ее репертуар входят как старые, «классические» песни группы, так и новые композиции. Хиты команды, такие как «Ресницы», «Кустурица», «Вторая половина» до сих пор узнаваемы и любимы публикой.
11 августа зрителей ждет неспешный сет из романтичных треков, в которых смешалась задумчивая лиричность с нотами ностальгии и характерным вокалом. На сцену Зеленого театра выйдет группа «Свидание» . Их песни — это очень трогательная новая интимность по-русски о любви и грусти, море и моде.
Музыкальный коллектив «Ки?Туа!» – финалист Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна – 2018» выступит на площадке 15 августа. Главным источником музыкального вдохновения для группы стала французская культура. Романтическая музыка – от Эдит Пиаф до Яна Тирсена вдохновили участников коллектива настолько, что они решили создать группу, исполняющую композиции со вкусом круассанов и запахом Miss Dior.
18 августа Зеленый театр приглашает всех на сольный концерт певицы и автора песен Татьяны Зыкиной. В российской музыке Таня появилась в 2008-м году как «последняя надежда русского рока». Гитарное звучание быстро отошло на второй план, уже много лет Зыкина исполняет авторскую музыку с мягким акустическим звучанием и оттенками блюза, джаза, трип-хопа и фанка.22 августа эстафету примет коллектив «Zero people», который исполняет темпераментный рок на рояле и заставляет слушателей вспомнить стадионные гимны Muse и Coldplay. Некоторые аранжировки коллектива, при общей аскетичности звучания, удивляют звучанием в духе ранних Mars Volta.

25 августа группа «Марлины» расскажет свои светлые истории под афро-, регги- и фанк мотивы, вплетая в них хрипящие роковые гитары. Расслабленные философы и завсегдатаи крупных музыкальных фестивалей способны играючи дарить своим слушателям счастье и гармонию.

29 августа закроет августовский музыкальный марафон «Городские романтики» культовая артистка Женя Любич. Ее часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague, с которыми она много и часто выступала на фестивалях и концертах за пределами Франции и в Париже, в том числе, и в легендарном зале «Олимпия».

Даты: 8, 11, 15, 18, 22, 25 и 29 августа.
Начало: в будни – в 20 ч., в выходные – в 15 ч.
Билеты: вход – свободный.
Полное расписание концертов на  http://zeleny-teatr.vdnh.ru/