В Галерее на Солянке пройдут встречи с современными композиторами

21.08.2019
В Галерее на Солянке пройдут встречи с современными композиторами

Галерея Солянка в партнерстве с Московским Ансамблем Современной Музыки (МАСМ) и Москино запускают совместный проект «За границами звука» – цикл встреч и выступлений композиторов, перформеров, инструменталистов, саунд-дизайнеров, чье творчество выходит за рамки «чистой» академической музыки и, помимо музыкальных средств, включает современный арсенал мультимедийных технологий: электронику, видео, импровизацию, элементы театрального и визуального искусств.

В проекте, который стартует 28 августа, примут участие солисты МАСМ, российские и зарубежные музыканты, среди которых: композиторы Мартин Шюттлер и Штефан Штрайх (Германия), Кэмерон Грэм (Великобритания), Фабьен Териксен (Франция), певица Наталия Пшеничникова (Германия/Россия), ансамбли Vortex (Швейцария), BCMG (Великобритания) и другие.

Мультидисциплинарность становится все более важным атрибутом современного музыкального искусства, для которого галереи, выставочные пространства, арт-объекты нередко становятся более органичной средой обитания, чем традиционные филармонические залы.

Публичные события проекта «За границами звука» будут проходить в кинотеатре Москино «Звезда» 1-2 раза в месяц. Вход свободный.

Одновременно в кинотеатре будут проходить выставки видеоарта зарубежных художников. Так же как и музыкально-лекционная часть проекта, выставочная программа будет кроссдисциплинарной, представляя художников, работающих на стыке кино и видеоарта и исследующих взаимосвязи и взаимовлияние между ними.