Animal Jazz добрались до вершины iTunes Russia

05.11.2019
Animal Jazz добрались до вершины iTunes Russia

Петербургские рокеры Animal Jazz, горячо любимые публикой за ловкое жонглирование стилями и душевные живые выступления, выпустили новый альбом «Время Любить». На бонус-трек «Чувства», записанный совместно с украинской рок-группой O.TORVALD и уже полюбившийся поклонникам Animal Jazz, снято концертное видео.

Сразу же после релиза, альбом «Время Любить» занял верхнюю строчку в iTunes Russia, а так же стал лидером по прослушиванию в разделе Apple Music Alternative, сместив с первой строчки певицу Билли Айлиш, по которой уже год сходит с ума весь мир.

Оценить невероятный голосовой диапазон Александра Красовицкого и почувствовать магию живых выступлений Animal Jazz можно на презентации альбома 22 декабря в московском клубе «1930 Moscow» и 27 декабря в питерском A2 Green Concert.

Музыка Animal ДжаZ cочетает тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова “jazz” в английской интерпретации – “суета, сумбур”. Однако, слово “animal” предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику.