Юбилей Александры Пахмутовой отметят в Госдуме

09.11.2019
Юбилей Александры Пахмутовой отметят в Госдуме
12 ноября 2019 года в 17:00 в Малом зале Государственной Думы состоится концерт, призванный продемонстрировать возможности российских музыкальных инструментов, производство которых возрождается и развивается в рамках национального проекта «Культура».  Концерт приурочен к 90-летию выдающегося отечественного композитора, народной артистки СССР А.Н. Пахмутовой. Солисты ведущих московских коллективов исполнят  ее лучшие песни.
В день рождения, 9 ноября, любимого россиянами композитора поздравила глава Комитета Государственной Думы по культуре Елена Ямпольская:
«Примите искреннее восхищение Вашим талантом, глубокую благодарность и низкий поклон за все, что Вы создали и продолжаете делать сегодня. В каждом из нас есть лучшие стороны, которые сформировались благодаря Вашей музыке.  Убеждены, что Вы входите в число великих композиторов России. Ваши произведения поистине являются национальным достоянием. Вместе с верным соавтором и мужем Николаем Николаевичем Добронравовым Вы привносили в нашу жизнь гармонию даже в самые трудные и хаотичные времена. Для нескольких поколений ваши песни стали частью личной истории. Ваши произведения подарили нам множество счастливых минут, и пусть Господь вернет Вам эту радость сторицей!
Будьте здоровы, дорогая Александра Николаевна! Сил и бодрости духа! Пусть не оставляют Вас вдохновение и надежда! Всегда счастлива быть Вам полезной!»