«Мелодия» выпустила второй том собрания, посвященного 50-летию группы «Цветы»

19.11.2019
«Мелодия» выпустила второй том собрания, посвященного 50-летию группы «Цветы»

В состав подарочного издания, приуроченного к юбилею группы и 20-летию Театра Стаса Намина, вошли шесть виниловых пластинок, каждая из которых представляет отдельную веху в творчестве музыканта. Это и песни, написанные для «Цветов», — в издание включены студийный альбом «Окно в свободу», записанный на знаменитой лондонской Abbey Road, и московский концерт в Крокус Сити Холле; и сочинения для театра — от детских мюзиклов до серьезных драматических спектаклей; и произведение маэстро для симфонического оркестра — сюита «Осень в Петербурге», исполненная в Светлановском зале Московского Дома музыки.

Кроме того, один из дисков посвящен экспериментам музыканта и композитора в world music — здесь звучат армянские, индийские, африканские, русские мелодии. Наконец, альбом «Кама-сутра» — это импровизации гитариста Намина  с приглашенными музыкантами в жанре арт-рок.

Помимо виниловых пластинок каждый бокс содержит бонусы — два концертных DVD группы «Цветы» — «Власть цветов» и «Человек разумный», и два оригинальных календаря на 2020 год. 

«Мне кажется символичным, что та самая фирма “Мелодия”, которая выпустила нашу первую гибкую пластиночку, сегодня, когда нам полвека, на новом витке жизни издала уникальный коллекционный виниловый сборник, включающий все, что сделали за эти пятьдесят лет “Цветы” и я в своих сольных проектах», — цитирует пресс-служба Стаса Намина.

Проект реализован в сотрудничестве со Стасом Наминым, группой «Цветы» и Центром Стаса Намина.