Сергей Полунин примет участие в мировой премьере балета «Красная Шапочка»

26.12.2019
Сергей Полунин примет участие в мировой премьере балета «Красная Шапочка»

29 и 30 декабря в Московском концертном зале «Зарядье» публика впервые увидит балет «Красная Шапочка» на музыку Кирилла Рихтера. Это новая постановка молодого английского хореографа Росса Фредди Рэя, уже знакомого москвичам по его балету «Фальшивая улыбка», представленного в прошлом сезоне в зале «Зарядье». В балете принимают участие мировые знаменитости – Сергей Полунин в роли Вудсмана и Йохан Кобборг (Дания) в роли Волка. Красной Шапочкой предстанет Лаура Фернандес-Громова (Швейцария).

По словам Полунина, это семейное шоу, но если для ребенка оно будет забавным, красивым и очаровательным, то взрослый увидит здесь и серьезный драматический подтекст. Это классический балет, выдержанный почти в готическом стиле, с пуантами и па-де-де, но костюмы, декорации и музыка отсылают к современному искусству.

Сюжет одноименной сказки послужил лишь основой для новой истории, где главной героине уже 19 лет, а ее возлюбленному, подозреваемому в убийстве и изгою общества, Дровосеку – 23. В балете появится подружка Красной Шапочки. Волк окажется коварным харизматичным соблазнителем…