Школа вокального мастерства Елены Образцовой переходит в режим онлайн

22.05.2020
Школа вокального мастерства Елены Образцовой переходит в режим онлайн

С 25 по 31 мая в Москве вновь состоится Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире Школа в этот раз пройдет пройдет в режиме онлайн.

Трансляции будут доступны в прямом эфире на портале Культура.рф, YouTube-канале Фонда. К участию в Творческой школе приглашаются все желающие, чья жизнь и профессиональная деятельность связана с оперой и театром.

Учитывая специфические особенности онлайн-формата, в этот раз большее количество занятий будут посвящены не столько вокальным тонкостям, сколько комплексному подходу к профессии оперного певца. Занятия будут включать в себя творческие встречи с режиссером, дирижером, вокальными педагогами, оперными певцами и музыкальными критиками.

Все участники могут отправить вопросы для педагогов, на которые они с удовольствием ответят в прямом эфире. Желающие также могут прислать короткие видео своих выступлений, педагоги их заранее посмотрят, и, возможно, некоторые видео будут показаны и разобраны в эфире. Также во время прямого эфира участники могут задавать вопросы онлайн в комментариях.

Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой реализуется в рамках Международного проекта Фонда Елены Образцовой «Голоса наследия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.