В Париже создана Международная ассоциация Эдисона Денисова

04.06.2020
В Париже создана Международная ассоциация Эдисона Денисова

Целью объединения Edison Denisov Society Paris является пропаганда памяти и творчества Эдисона Денисова путем издания и перевода существующих работ, содействие организации мероприятий, концертов, фестивалей и конкурсов, связанных с его творчеством композитора. Президентом Ассоциации стала дочь композитора, Екатерина Денисовa (Дэгроп), арт-директором – композитор Антон Сафронов. Почетный президент – Владимир Юровский. В комитет Ассоциации вошли Галина Григорьева и Екатерина Купровская-Брюжман, Юрий Башмет, Клод Делангль, Гидон Кремер, Александр Рудин, Хайнц Холлигер.

Стать членом ассоциации может любой, кто проявляет особый интерес к музыке Эдисона Денисова и ее исполнению и желает регулярно получать информацию о деятельности коллектива, а также платит ежегодный взнос. Члены Ассоциации могут присоединиться к активным участникам, поддержать ее деятельность финансово, позволяя ей плодотворно и планомерно работать. Члены Ассоциации могут также воспользоваться некоторыми видами деятельности и услугами Ассоциации. Члены группы Благотворителей (доноры, меценаты) платят более высокий ежегодный взнос или разовый взнос и могут получать налоговое уведомление.

По словам Екатерины Денисовой (Дэгроп), “присоединяясь к нашему проекту Edison Denisov Society (ежегодный взнос 20 евро), вы регулярно будете получать информацию о мероприятиях, которые мы проводим и осуществляем. Мы также приглашаем вас к предварительному ознакомлению со всеми нашими мероприятиями. Вы можете выбрать более весомую поддержку (пожертвование свыше 100 евро) и позволить нам укрепить средства, которые мы вкладываем в дело поддержки наследия композитора: организация и проведение концертов, фестивалей, издание и перевод книг и каталогов. Благодаря этой поддержке, вы получаете статус привилегированного члена Ассоциации, а ваше имя при желании появится на сайте. Вы сможете воспользоваться зарезервированными и бесплатными местами на концертах, а также многими другими преимуществами и льготами. Поддержите сегодня нашу ассоциацию и помогите увековечить память об Эдисоне Денисове и его творчестве” .

Подробности – на официальном сайте. Контакты: edison@denisovsociety.com

В Москве пройдут дни Эдисона Денисова