В «Зарядье» состоится юбилейный концерт пианиста Дениса Мацуева

25.06.2020
В «Зарядье» состоится юбилейный концерт пианиста Дениса Мацуева

2 июля впервые в истории Москвы в «Зарядье» пройдет музыкальный open air, увидеть который смогут миллионы зрителей по всему миру. Праздничный концерт народного артиста Дениса Мацуева, отмечающего в этом году свое 45-летие, начнется в 19 часов по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире онлайн-кинотеатра IVI. В юбилейном концерте прославленного пианиста также примут участие звезды классической сцены и известные джазовые музыканты, которые специально соберутся вместе, чтобы поздравить с днем рождения своего коллегу и друга.

Денис Мацуев: Машина, поезд, самолет – часть моей жизни

В связи с действующими ограничительными мерами, концерт пройдет в онлайн-формате. Прямая онлайн-трансляция грандиозного концерта на открытом воздухе также будет приурочена к 30-летию «Газпромбанка».

В этот вечер прозвучат не только классические произведения, прославившие музыканта во всем мире, но и головокружительные джазовые стандарты.  Классика и джаз – это две страсти, которые определяют пианистическое кредо музыканта. Свободная импровизация, синтез различных направлений в музыке, слияние симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой, разговор с друзьями и публикой о собственных чувствах через музыку – все это делает концерты Дениса Мацуева незабываемыми событиями для каждого слушателя. Сам пианист с нетерпением ждет выхода на сцену.

«Этот концерт – особенный для меня. Праздничный open air из живописного “Зарядья” с прямой трансляцией по всему миру — это важный этап возвращения после вынужденной паузы. Это будет концерт-импровизация, в котором примут участие мои друзья и соратники», – комментирует предстоящее выступление Денис Мацуев.

Концерт проходит при участии Благотворительного Фонда «Татнефть», активно развивающего культурные программы в регионе присутствия. Компания тесно сотрудничает с Фондом Дениса Мацуева «Новые имена», занимающегося поиском, отбором и поддержкой талантливых детей в сфере искусства. Организатор концерта – международное концертное агентство Moscow Nights (https://mn-live.com/).