Немецкие фермеры вырастили на поле изображение Бетховена

15.07.2020
Немецкие фермеры вырастили на поле изображение Бетховена

Фермеры Коринн и Ули Эрнст из местечка Уттинг-ам-Аммерзее в Баварии на 1,7 гектарах земли создали “зеленый” лабиринт в виде портрета Людвига ван Бетховена. Таким образом немцы решили отпраздновать 250-летие со дня рождения композитора. В лабиринте проводится тематическая игра, посвященная наследию Бетховена и его биографии.

Идея вырастить на поле бетховенский лабиринт пришла к фермерам весной. В апреле они посадили на участке различные культуры – в том числе подсолнечник, кукурузу и дикую мальву. С помощью студентов мюнхенского колледжа и GPS-техники удалось воссоздать огромное изображение Бетховена. Лабиринт будет открыт для посетителей с 16 июля и до конца сентября этого года.

Озеро Аммерзее – популярнейшая зона отдыха в Баварии, известная далеко за ее пределами. Большая часть туристов приезжает сюда летом: температура воды в прибрежной зоне в июле-августе достигает 25 градусов, а кроме многочисленных пляжей и возможностей занятий водным спортом гостей ждут пивные рестораны, велосипедные и пешие маршруты. В выходные к ним присоединяются жители соседнего Аугсбурга и Мюнхена.