Англичанин собрал макет Королевского Альберт-Холла из деталей Lego

23.07.2020
Англичанин собрал макет Королевского Альберт-Холла из деталей Lego

Во время режима самоизоляции эксперт по классической музыке в резиденции Королевского Альберт-холла Барни Рейфилд построил из деталей конструктора LEGO макет одного из престижнейших залов Великобритании. Об этом сообщает официальная страница Альберт-холла в сети Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Для создания предельно точной копии зала в миниатюре понадобилось порядка четырех тысяч элементов. При этом Рейфилд воспроизвел фасад и особенности интерьера Альберт-холла по памяти, ориентируясь лишь на ряд изображений и ресурсы Google maps, чтобы в точности соблюсти пропорции.

Впервые за двенадцать лет Барни Рейфилд не сможет осуществлять свои прямые обязанности во время ежегодного фестиваля BBC Proms, так как из-за угрозы распространения коронавируса организаторы приняли решение провести фестиваль в онлайн формате.

Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта считается одной из наиболее престижных концертных площадок в Великобритании и во всем мире. Построен в память принца консорта Альберта при его вдове королеве Виктории. Расположен в Южном Кенсингтоне. Каждый год в Альберт-холле проходит около 350 мероприятий, включая концерты классической музыки, постановки опер и балетов, церемонии награждений, благотворительные концерты, банкеты. С 1941 года в здесь проводится международный музыкальный фестиваль BBC Proms.