Парк “Зарядье” и Mint Music Family организуют двухдневный фестиваль

02.09.2020
Парк “Зарядье” и Mint Music Family организуют двухдневный фестиваль

Парк “Зарядье” и Mint Music Family (организаторы фестиваля “Дикая Мята”) объединили усилия для создания одного из самых ярких музыкальных событий Дня города. 5 и 6 сентября в Большом амфитеатре в рамках фестиваля актуальной музыки “Заря” выступят 13 артистов и коллективов, которых называют “поколением новой искренности”. Концерты будут идти с 15:00 до 22:00.

Согласно концепции организаторов, на фестивале выступят звезды, уже ставшие признанной классикой для поколения Z: Нервы, Tesla Boy, Animal ДжаZ, Сансара, Золото, Яаvь, а также яркие, обсуждаемые молодые музыканты: Комсомольск, Дора, Тося Чайкина, поля дудка, IDIOT, Драгни, О! Марго.

По словам продюсера фестиваля Андрея Клюкина, в лайнапе собраны любимцы “Дикой мяты” и те артисты, которые будут представлены на следующем фестивале. Концертная программа разбита на сеансы, а заполнение трибун — 50% от предусмотренных посадочных мест.

Фестиваль “Заря” в первую очередь ориентирован на интернет-аудиторию, — говорит Андрей Клюкин. — Несмотря на то что площадка Большого амфитеатра готова принять до 7000 зрителей вместе с партером, фактически зрителей на каждом из  блоков программы будет не более 700 человек. После каждого блока будет проведена санобработка площадки. Это связано с необходимыми мерами безопасности. Поэтому фестиваль ориентирован на интернет-трансляцию, чтобы москвичи, не выходя из дома, могли почувствовать атмосферу праздника. Мы специально построили прозрачную сцену, чтобы зритель погрузился в атмосферу города — будет виден Храм Василия Блаженного и Кремль”.

Все концерты будут транслироваться в социальной сети ВКонтакте на страничке парка, а после Дня города зрители смогут посмотреть дайджест с праздника и интервью с артистами-участниками.