Звезды Большого театра встретятся с молодыми исполнителями онлайн

03.09.2020
Звезды Большого театра встретятся с молодыми исполнителями онлайн

Большой театр представляет три беседы, где в одном эфире в формате YouTube-премьер встретятся звезды оперы и молодые исполнители, совершающие в профессии свои первые шаги. В каждой серии герои делятся своими мыслями и опытом, обсуждая те качества, которые необходимы для саморазвития и достижения результатов как в культурной сфере, так и в бизнесе.

Видеопроект, созданный Большим театром и Credit Suisse, посвящен тем, кто умеет мечтать и работать для достижения выдающихся результатов. Для Динары Алиевой успех – это удел профессионалов; для Эльчина Азизова – аплодисменты, признание, самореализация, удовольствие; для Игоря Головатенко – новая высота и самопреодоление. Хочется верить, что эти беседы окажутся полезными не только молодым талантливым вокалистам, но и подтолкнут широкий круг зрителей к размышлениям о пути к успеху и принесут вдохновение от личных историй творческих личностей.

Молодежная оперная программа Большого театра была создана в октябре 2009 года и подготовила за 10 лет 14 выпускников-пианистов и 55 выпускников-вокалистов (среди них ведущие солисты таких крупнейших театров мира, как Большой театр, Ла Скала, Ковент-Гарден, Метрополитен, Парижская, Венская, Берлинская государственные оперы, мадридский Театр Реал и многих других).

Беседы пройдут 3, 10 и 17 сентября на официальном YouTube-канале Большого театра. Начало эфиров в 19:00.