«Галантная Индия» в «Зарядье» Анонсы

«Галантная Индия» в «Зарядье»

31 марта 2019 года мультиперкуссионист Петр Главатских, вдохновленный музыкой Ж.Ф. Рамо и его представлениями об Индии на сцене Большого зала «Зарядья» представит зрителям свою музыкальную феерию

Суперзвезда Болливуда и танцовщица классического индийского танца катхак Шрия Саран выступит вместе со своим учителем, легендарным гуру Натан Падваргхан. Это будет их первое совместное выступление в России.

«Когда начинаешь играть на ударных то нужно быть готовым к переменам. Нет, эти инструменты не лучше других но именно в них есть мощная корневая связь с человеком, историей человечества, – считает Петр Главатских. – Это корни на которых покоиться всемирное древо Музыки. Музыкальная традиции Индии одна из самых древнейших, загадочных, будоражащих воображение как наших современников так и музыкантов живших много лет назад. От Ж.Ф.Рамо до Ф.Гласса, В.Гайворонского, А.Маноцкова этот магнит притягивает и даёт пищу для музыкальных открытий. Именно Индия вымышленная и настоящая стала для меня главной фабулой нашего концерта, а “случайное” знакомство со знаменитой Шрией Саран знаковым. Как хорошо, что моего английского хватило что бы уговорить её выступить в России впервые».

В программе – увертюры, танцевальные и инструментальные номера из оперы Ж.Ф. Рамо «Галантная Индия» в исполнении ансамбля солистов под управлением Ивана Великанова, а также сочинения Яниса Ксенакиса, Алексея Сюмака, Ней Розауро в авторских интерпретациях Петра Главатских; северо-индийская классическая музыка (Хиндустани) и индийский классический танец катхак.

Подробности на официальном сайте:

https://zaryadyehall.com/afisha/etno/muzykalnyy-performans-galantnaya-indiya/