Скончался телеведущий Михаил Зеленский

12.01.2022
Скончался телеведущий Михаил Зеленский

Телеведущий Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни. По предварительным данным, смерть наступила в результате инсульта. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Вести ФМ».

«Все произошло внезапно. Он был на отдыхе в Доминикане, почувствовал себя плохо. Врачи пытались спасти, но так и не смогли. По предварительным данным – инсульт», – сказано в сообщении.

Михаил Зеленский с 1997 по 1999 год работал на «Радио России – Ностальжи» и телеканале «ТВ Центр» ведущим информационных программ. В 1999 году начал вести дневные выпуски программы «Вести» на телеканале «Россия». В 2001 году стал ведущим программы «Вести-Москва», а с 2006 года – ведущим телеканала «Россия-24», затем работал на телеканале «Культура».

Министр культуры Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Михаила Зеленского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в РБК.
«Благодаря многогранному таланту, ответственному подходу к работе и преданности избранному делу он снискал непререкаемый авторитет в журналистском сообществе», — сказала Любимова. Она отметила, что Зеленский как на экране, так и в жизни был харизматичным и энергичным и тонко чувствовал «психологию момента». «Последние годы он посвятил информационному освещению событий культурной и общественной жизни. Михаил Владимирович вкладывался в это дело без остатка и всегда искренне рассказывал зрителям о достижениях современной российской культуры», — добавила министр.