В Большом театре состоится концерт к юбилею Агунды Кулаевой

17.02.2026
В Большом театре состоится концерт к юбилею Агунды Кулаевой

28 февраля на Исторической сцене певицу поздравят Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Алексей Татаринцев, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Гузель Шарипова, Игорь Головатенко, Иван Гынгазов, а также Симфонический оркестр и хор Большого театра под управлением Валерия Гергиева. Ведущий – Артем Варгафтик.

В программе заявлена увертюра к опере Глинки «Руслан и Людмила», арии и дуэты из опер «Орлеанская дева» Чайковского, «Война и мир» Прокофьева, «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Князь Игорь» Бородина, «Борис Годунов» Мусоргского, «Анна Болейн» Доницетти, «Дон Карлос», «Аида» Верди, «Сельская честь» Масканьи, «Фауст» Гуно. В завершение вечера участники соберутся на сцене для исполнения четвертого акта оперы Бизе «Кармен».

«Для меня этот концерт – главное событие года. В его программе мне хотелось сделать акцент на самых любимых произведениях из моего репертуара. Этот вечер я посвящаю моим дорогим коллегам, которые сопровождают меня и вдохновляют долгие годы на сцене! Без моих партнеров по сцене, режиссеров, дирижеров и художников не было бы реальным построить такую прекрасную программу. Моя особая благодарность маэстро Валерию Гергиеву за предоставленную возможность организовать концерт на Исторической сцене Большого театра», – рассказала Агунда Кулаева.