С 18 по 24 мая коллектив под управлением худрука и главного дирижера Юрия Медяника выступит на ведущих сценах страны в рамках программы Минкультуры России «Всероссийские филармонические сезоны».
18 мая в Санкт-Петербургской филармонии прозвучит Скрипичный концерт Брамса, «Павана» Форе, фрагменты музыки Бизе к драме «Арлезианка» и «Болеро» Равеля. Солистка – Елена Таросян (скрипка).
На следующий день оркестр исполнит в Зале Чайковского Первый фортепианный концерт Шопена, «Павану» Форе, фрагменты музыки Бизе к «Арлезианке», «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси и «Болеро» Равеля. Солистка – Екатерина Мечетина.
20 мая запланирован концерт в Чувашской филармонии (Чебоксары), 23 мая – в Пермской филармонии, 24 мая – в Свердловской филармонии. Солист – Филипп Копачевский. Программа включает Первый фортепианный концерт Шопена, сочинения Форе, Бизе, Дебюсси и Равеля.