Прямую трансляцию оперы “Богема” из Конвент-Гардена покажут в кинотеатрах

24.01.2020
Прямую трансляцию оперы “Богема” из Конвент-Гардена покажут в кинотеатрах

Прямая кинотрансляция самой известной оперы Джакомо Пуччини пройдет в Москве 29 января. Постановка в Королевской опере – копродукция, выполненная с Королевским театром Мадрида и Лирической оперой Чикаго. Одновременно с гостями Ковент-Гардена спектакль увидят не только в столице, но также в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Частая гостья в репертуаре оперных театров, «Богема» обрела свое заслуженное место и в Лондоне. В текущем сезоне зрителей проекта ждет блестящий состав солистов – Соня Йончева (Мими), Чарльз Кастроново (Рудольф) и Аида Гарифуллина (Мюзетта). В спектакле также заняты выпускники молодежной программы Королевской оперы.

Режиссер постановки – Ричард Джонс – хорошо знаком российской публике. Его «Роделинду», поставленную в Большом театре, жюри премии «Золотая маска» назвало лучшим спектаклем 2017 года. Постановка Джонса с прекрасными декорациями Стюарта Лейна идеально подчеркивает сочетание комедии, романтики и трагедии, которым славится «Богема».

Показы в записи будут доступны с 28 февраля и пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Саратове и Новосибирске.