Объявлены отборочные прослушивания в новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра

15.05.2020
Объявлены отборочные прослушивания в новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра

С учетом непростой эпидемиологической ситуации, складывающейся на сегодня, принято решение о проведение первого регионального этапа отборочных прослушиваний  в новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2020–22 годов в онлайн формате. Для того, чтобы принять участие в прослушиваниях в оркестр, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте www.ysor.ru не позднее 25 мая 2020 года. Онлайн прослушивания будут проходить с 25 мая по 10 июня 2020 года.

По словами Дмитрия Гринченко, директора Русского концертного агентства “мы распределим всех участников прослушиваний по дням и времени, с учетом города проживания участника, инструменту участника и его возможности принять участие в прослушивании в конкретный день. Учитывая разные ограничительные меры в разных регионах РФ, к прослушиваниям будут допускаться участники, которые имеют возможность выступить с концертмейстером, так и те, у кого подобной возможности в данный момент нет. В связи с проведением региональных прослушиваний в режиме онлайн, мы хотим предоставить участникам дополнительную возможность пройти в финальный этап. После каждого дня прослушиваний, жюри будет определять финалистов. Но часть участников, которые не пройдут в финал по результатам прослушиваний, будут получать возможность попасть в финал в результате  голосования зрителей. Зрительское голосование будет проходить на сайте оркестра www.ysor.ru”.

Финальное прослушивание во Всероссийский юношеский симфонический оркестр 2020–22 годов пройдет в очном режиме. Дополнительно будут сообщены всем финалистам даты проведения финального прослушивая. Все остальные правила проведения Национального отбора во Всероссийский юношеский симфонический оркестр 2020 года остаются без изменений. Ознакомиться с Положением о Национальном отборе в оркестр Вы сможете на сайте оркестра www.ysor.ru. Национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестра 2020 года проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства Культуры Российской Федерации.