Барбара Ханниган получит премию Glashütte Original

15.05.2020
Барбара Ханниган получит премию Glashütte Original

В рамках 24-часового онлайн-фестиваля Music Never Sleeps DMF (инициатива Дрезденского музыкального фестиваля) 16 мая состоится вручение премии Glashütte Original Music Festival Award. Ее обладательницей станет певица и дирижер Барбара Ханниган.

Glashütte Original Music Festival Award вручается за вклад в продвижение молодых исполнителей классической сцены. В этом году немецкая марка по  производству часов Glashütte Original спонсирует этот проект уже в семнадцатый раз и присуждает премию вместе с Дрезденским музыкальным фестивалем. Glashütte Original Musik Festspiel Preis составляет 25.000 евро. Эти средства будут направлены на определенные цели.

«Это очень своевременная акция, так как молодые музыканты как никогда нуждаются в поддержке, – говорит Ханниган. – Выделенные средства помогут тем, кто находится на начальном этапе карьеры. Я думаю, что для них это знак надежды и ободрения их деятельности. Этим мы подтверждаем: мы хотим слышать ваши голоса, ваши интерпретации, мы хотим работать с вами и быть свидетелями развития ваших проектов и реализации того, о чем вы мечтаете».

Прямая трансляция онлайн-фестиваля с участием почти шести десятков артистов стартует 16 мая в 18.00 по местному времени. Интернет-аудиторию ждут сюрпризы: сегодня организаторы заявили, что в программу будет включено выступление Эрика Клэптона.