Фестиваль «Традиция» пройдет в подмосковской усадьбе Захарово в пятый раз

03.08.2020
Фестиваль «Традиция» пройдет в подмосковской усадьбе Захарово в пятый раз

22 августа в усадьбе Захарово (Музей-заповедник А.С. Пушкина) Одинцовского городского округа Подмосковья пройдет ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» – пятый по счету и первый настолько долгожданный. На зеленых аллеях усадебного парка, на берегу пруда, где великий поэт учился плавать, снова встретятся те, для кого русская традиция жива — жива в национальном колорите, красках музыки и мелодиях стихов, текстах, обычаях, говорах и костюмах. Удивительным образом именно «Традиция» не противопоставляет традиционное и современное искусство, а находит способ сделать их интересными друг другу и зрителям.

22 августа «Традиция» соберет более 30 мероприятий: это музыкальные концерты, спектакли, лекции, беседы, презентации, развлечения и мастер-классы для всей семьи. Гостей фестиваля ждут ярмарка и лавки с традиционной домашней едой.

Художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков: «Традиция» – фестиваль, не только объединяющий самые разные жанры. Это фестиваль с уникальной атмосферой, которая объединяет разных людей вместе через интерес к нашей истории, русскому искусству, русской культуре. В каждой постановке, танцевальной программе, музыкальном фрагменте внимательный зритель увидит, услышит, почувствует дыхание времени, того, как русская традиция течет и развивается».