Мариинский театр начинает продажу именных билетов

24.10.2020
Мариинский театр начинает продажу именных билетов

Приобрести именные билеты можно будет только на официальном сайте и в кассах театра. Пока новые правила затронут лишь особо популярные события, как например спектакли «Дон Карлос» 29 октября и 1 ноября с участием Анны Нетребко, Екатерины Семенчук, Ильдара Абдразакова, Юсифа Эйвазова, Михаила Петренко, а также Валерия Гергиева за дирижерским пультом. На остальные концерты и спектакли Мариинского театра правила продажи именных билетов в данный момент не распространяются.

При покупке именного билета достаточно будет назвать в кассе или указать в соответствующем поле на сайте свои имя, фамилию и отчество, а если билет приобретается в подарок – данные зрителя, который пойдет на спектакль. На одно имя можно будет приобрести только 1 билет. При входе в театр билет необходимо будет подтвердить документом, удостоверяющим личность (паспорт, военный билет, водительские права, свидетельство о рождении, вид на жительство). В случае несоответствия заявленных данных, театр будет вынужден отказать посетителю в доступе на спектакль. Если зритель не сможет воспользоваться приобретенным именным билетом, его можно будет переоформить на другого человека не позднее, чем за 10 дней до события, или сдать как обычный билет.

Разрабатывая свою систему продажи именных билетов, Мариинский театр учитывал опыт крупнейших мировых музыкальных центров, чтобы не усложнять процесс покупки для зрителей и гарантировать им защиту персональных данных.