100-летие Московской филармонии отметят всей Россией

Президент поручил правительству образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования

02.01.2021
100-летие Московской филармонии отметят всей Россией

Как сообщает ТАСС, Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в 2021-2022 годах мероприятий по случаю празднования 100-летия Московской государственной академической филармонии. Документ опубликован в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

В связи с исполняющимся в 2022 году 100-летием Московской государственной академической филармонии постановляю: провести в 2021-2022 годах мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Московской государственной академической филармонии“, – говорится в указе.

Президент поручил правительству в трехмесячный срок образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования, обеспечить разработку и утвердить план основных мероприятий, а Минцифры – оказывать содействие в их освещении. Регионам рекомендуется принять участие в подготовке и проведении празднования юбилея.

Во время пандемии Московская филармония по-прежнему остается флагманом: “Мы придерживаемся той же позиции, которую сохраняли с марта 2020 года, – необходимо, чтобы музыка звучала, слушатели имели возможность приходить в концертный зал, а музыканты и коллективы имели возможность выступать, репетировать, поддерживать форму. Филармония продолжит проводить концерты, несмотря на огромные финансовые и моральные потери“, – считает глава Московской филармонии Алексей Шалашов.

Алексей Шалашов: Музыка воспринимается острее в периоды испытаний