Слушателей в московских залах станет вдвое больше

21.01.2021
Слушателей в московских залах станет вдвое больше

Театры, кинотеатры и концертные залы с 22 января смогут принимать больше посетителей.

Залы можно будет заполнять не более чем на 50 процентов (сейчас — не более 25 процентов). Об этом написал в своем блоге Сергей Собянин. «Я искренне надеюсь, что улучшение эпидемиологической ситуации продолжится, и тогда мы сможем смягчить и другие пока еще сохраняющиеся ограничения», — отметил мэр Москвы.

Кроме того, с 22 января возобновляют работу музеи, библиотеки и другие учреждения культуры. Отменяются ограничения на функционирование детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в торговых центрах и прочих подобных мест. Возвращаются к очному обучению студенты колледжей и воспитанники учреждений дополнительного образования, находящихся в ведении Правительства Москвы.

Решение о смягчении ограничений было принято в связи с нормализацией ситуации с COVID-19. Как отметил Сергей Собянин, за последнюю неделю ежедневно выявляют две — четыре тысячи больных коронавирусной инфекцией, что значительно меньше, чем фиксировалось в конце декабря. Сократилось и число госпитализированных.