Английская национальная опера планирует постановку «Кольца нибелунга»

25.02.2021
Английская национальная опера планирует постановку «Кольца нибелунга»

«Валькирия» режиссера Ричарда Джонса и дирижера Мартина Браббинса, станет первой частью полного цикла «Кольцо нибелунга» в Английской национальной опере. Планируется, что проект продолжится пять лет.

Премьера «Валькирии» состоится уже этой осенью – с учетом любых последующих ограничений из-за коронавируса. Работа над постановкой «Золота Рейна» начнется в сезоне в 2022/23 году, а 2024 и 2025 годах соответственно – новые версии «Зигфрида» и «Сумерек богов». Метрополитен-опера выступает в качестве сопродюсера «Кольца».

Примечателен тот факт, что Английская национальная опера заказала новый перевод «Кольца» писателю и ученому Джону Дэтриджу. Стюарт Мерфи, генеральный директор театра, сказал: «После пандемии мы вернемся на сцену Лондонского колизея с новым вагнеровским “Кольцом“, и в этом проявляются амбиции Английской национальной оперы».

Режиссер Ричард Джонс: «События “Кольца“ необычайно похожи на то, что происходит в нашем веке, но в то же время там очень сильная мифологическая составляющая. Как могут любовь и сочувствие существовать в мире эго, конкурирующих за абсолютную власть? Я не могу себе представить более точного ответа на вопросы времени, в которое мы живем, чем этот проект, над которым мы будем работать с двумя великими оперными труппами мира».

В последний раз Английская национальная опера бралась за «Кольцо нибелунга» пятнадцать лет назад.