Денис Мацуев возвращается в сочинский «Сириус»

21.07.2021
Денис Мацуев возвращается в сочинский «Сириус»

27 и 28 июля в Парке науки и искусства «Сириус» пройдет XVII музыкальный фестиваль CRESCENDO. Художественный руководитель фестиваля, знаменитый пианист-виртуоз Денис Мацуев второй год подряд проведет его в Сочи в сотрудничестве с «Сириусом».

«Мы очень гордимся тем, что Денис Мацуев уже второй раз представит свой фестиваль Crescendo в «Сириусе», – говорит Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех». – Я счастлив, что с одним из лучших пианистов России нас связывает крепкая дружба и продуктивное сотрудничество. В течение двух дней состоится три концерта, в которых примут участие замечательные музыканты и, конечно, на сцену выйдет сам Денис. Гостей ждет большой гала-концерт с Сочинским симфоническим оркестром, камерный концерт со струнным квинтетом, а закроет фестиваль потрясающий вечер джаза, который станет, пожалуй, самым хулиганским и теплым из всех концертов. Я очень рад за наших зрителей, ведь их ждет настоящий праздник музыки. Я уверен, что он традиционно пройдет в теплой, дружеской атмосфере всеобщей радости».

Фестиваль Crescendо ежегодно демонстрирует преемственность поколений, объединяя на одной сцене известных музыкантов и молодых талантливых артистов, только начинающих свой творческий путь. В Парке науки и искусства «Сириус» выступят всемирно известные музыканты: Денис Мацуев (фортепиано),  Граф Муржа (скрипка),  Андрей Иванов (контрабас), Александр Рамм (виолончель), Гайк Казазян (скрипка), Александр Зингер (ударные), Борислав Струлев (виолончель).

Наравне с мэтрами на сцену выйдет и юный талант, лауреат международного конкурса Grand Piano Competition Даниил Тюрин.