Музыкальная конференция Moscow Music Week соберет профессионалов и любителей

31.08.2021
Музыкальная конференция Moscow Music Week соберет профессионалов и любителей

2 и 3 сентября в stu.dio250 x Blanc в рамках шоукейс-фестиваля Moscow Music Week (MMW) пройдет конференция, программным директором которой является Таня Макарова. На конференции выступят главные реформаторы российской музыкальной индустрии последних лет: сооснователь «Боли» и Awaz Степан Казарьян, глава Союза композиторов России и PR-директор «Фирмы Мелодия» Карина Абрамян, замглавреда Yandex.Music Олег Лузин, менеджер Оксимирона и создательница подкаста Pillow News Женя Муродшоева и другие профессионалы из The Orchard, Deezer, SOUND UP, TUNDRA, Tunecore, «Радио Культура».

В последние годы музыка стала главным молодым искусством России. Не случайно MMW практически сразу вошел в число центральных культурных событий осени: шоукейс-фестивали собирают не только профессионалов со всей России и ближнего зарубежья, но и меломанов и инфлюенсеров, которые хотят услышать, что происходит с новой музыкой здесь и сейчас. С дебюта MMW его важнейшей составной частью была образовательная конференция: она объединила и перезнакомила ключевых промоутеров, продюсеров, кураторов, менеджеров и других специалистов которые прямо сейчас меняют российскую музыкальную индустрию.

В 2021-м конференция MMW будет идти два дня и снова соберет главных героев отечественной музиндустрии. В разных форматах и с разными актуальными темами здесь выступят сооснователь «Боли», Awaz, MMW и букинг-агентства Connected Agency Степан Казарьян, менеджер Оксимирона (Мирон Федеров внесен в реестр иноагентов) и создательница подкаста Pillow News Женя Муродшоева, музыкальный редактор Deezer Софья Дьяконова, замглавреда Yandex.Music Олег Лузин, руководитель аналитической компании SocialDataHub Артур Хачуян, менеджер TUNDRA Саша Агроном, директор Союза композиторов России Карина Абрамян, главред «Радио Культура» Ксения Ламшина и десятки других профессионалов.

Делая акцент на главных трендах музыкальной индустрии, конференция MMW остается инклюзивной мультикультурной площадкой, на которой выступают представители разных институций и сообществ. Круглые столы о продвижении релизов в digital и бизнесе в музыкальном паблишинге здесь соседствуют с выступлением представителей музыкального экспортного бюро Венгрии, а панель Союза композиторов России — с круглым столом от основательницы фестиваля новой музыки SOUND UP Вероники Белоусовой. Также в этом году на отдельной секции обсудят, как музыканты и музыкальные менеджеры могут использовать big data и как сами большие данные влияют на музыку и музыкальную индустрию, а ВКонтакте проведет мастер-класс для артистов.