Карина Абрамян: <br>Благодарим прошедший год за все, немного грустим о том, что не успели сделать то, о чем мечталось Слово издателя

Карина Абрамян:
Благодарим прошедший год за все, немного грустим о том, что не успели сделать то, о чем мечталось

Каждый раз перед Новым годом мы ждем долгих каникул, подарков под елку, традиционного застолья, объятий близких и радостных фейс­ таймов с далекими друзьями и родственниками, да корзину с мандаринами, в конце концов! И одновременно – готовимся держать удар поздравлений на фейсбучной стене от людей, чьи имена приходится мучительно вспоминать; лавину однотипных гифок в ватсап, натужных или не очень (если вам повезло) поздравлений начальства; пожеланий от заботливого оператора сотовой связи и госуслуг.

Можно, конечно, выкинуть на свалку все эти ритуалы. Но, если честно, это было бы слишком просто, не элегантно. Что, если спросить себя, зачем эти вещи существуют в нашей жизни?

Мы бы ответили так: эти «праздничные» ритуалы замыкают наш год, закольцовывают его. Как новогодний оливье. И от них можно получать удовольствие (как и от оливье).

Я очень надеюсь, что наш журнал не был скучным и занудным в этом сезоне, что вы с нетерпением ждали свежего номера по подписке, может, у вас даже нашлось место на книжной полке для коллекции «Музыкальной жизни» – 2021.

Мы благодарим прошедший год за все, немного грустим о том, что не успели сделать то, о чем мечталось.

И с надеждой и оптимизмом встречаем 2022­й! Цифра красивая. Мне нравится.