«Лаборатории Лавровских» открывают хореографическое училище мастер-классами

22.04.2022
«Лаборатории Лавровских» открывают хореографическое училище мастер-классами

«Лаборатории Лавровских» – творческое объединение, созданное почти 100 лет назад великим хореографом и художественным руководителем Большого театра Леонидом Лавровским, – объявляет об открытии Хореографического училища (колледжа). Новое училище будет готовить артистов балета, преподавателей и хореографов по направлениям классический и современный танец. В августе 2022 года стартует первый набор, но уже в ближайшие дни все, кто решил связать жизнь с искусством танца, смогут познакомиться с педагогами колледжа и оценить свои возможности.

24 апреля 2022 года «Лаборатории Лавровских» приглашают учащихся хореографических школ, студий и училищ на открытые мастер-классы. Пять часов интенсивных занятий и практики с ведущими мастерами балета и современного танца, индивидуальные просмотры поступающих, знакомство с педагогами и методиками «Лаборатории Лавровских», повышение квалификации для педагогов-хореографов, профессиональные консультации для родителей – программа дня обещает быть насыщенной и интересной.

Мастер-классы проведут художественный руководитель хореографического училища «Лаборатории Лавровских» народный артист СССР Михаил Лавровсий («Урок классического танца»), лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов, хореограф Театра-студии современной хореографии Павел Глухов («Тело. Физика. Танец»), режиссёр-постановщик, участник шоу «Танцы» на ТНТ и «Танцуй» на Первом канале, руководитель Театра танца REDBALLET Максим Ширманкин.

Программа мастер-классов адресована широкой аудитории. Принять участие в мастер-классах смогут не только юные танцоры из Москвы и ближайших городов Подмосковья, но и молодежь из отдаленных регионов, для них предусмотрена возможность онлайн-участия.