Скрипичные концерты в Соборной палате Анонсы

Скрипичные концерты в Соборной палате

4 мая в Соборной палате Сергей Поспелов, Симфонический оркестр Дубны и дирижер Николай Хондзинский исполнят скрипичные концерты Сибелиуса, Прокофьева, Барбера, «Трагическую увертюру» Брамса и увертюру «Финляндия» Сибелиуса

Три шедевра музыки XX века. Три скрипичных концерта. Эпичный, космический по масштабу концерт Яна Сибелиуса. Соединяющий несовместимое – утонченную лирику и резкий гротеск – Первый скрипичный концерт Сергея Прокофьева. Чувственный и драматичный Концерт Сэмюэла Барбера. Осилить три этих высочайших вершины в один вечер не рискуют даже великие солисты. Но нашелся музыкант, решившийся на творческий подвиг. Это Сергей Поспелов – настоящая звезда современного российского исполнительства, молодой, но уже прославленный артист, названный «русским Паганини» и «скрипачом от Бога», солист с универсальным репертуаром от барокко до авангарда, от классики до фьюжн и джаз-рока. Помимо сольных проектов, в свои 30 лет Сергей – руководитель созданного им самим Московского камерного оркестра и дирижер симфонического оркестра подмосковной Дубны, где звездный музыкант собрал своих единомышленников – молодых амбициозных виртуозов, готовых репетировать день и ночь, чтобы покорить новые высоты, достичь недосягаемого.

4 мая в 19 часов в роскошном интерьере и потрясающей акустике Соборной палаты в Москве (Лихов переулок, дом 6) у нас с вами есть уникальная возможность стать свидетелями настоящего музыкального чуда в исполнении Сергея Поспелова и Дубненского оркестра: в один вечер прозвучат три сложнейших сочинения, венчающих скрипичный репертуар XX столетия – концерты Сибелиуса, Прокофьева и Барбера. Кроме того, мы услышим еще два оркестровых шедевра разных эпох – «Трагическую увертюру» Иоганнеса Брамса и увертюру «Финляндия» Яна Сибелиуса.

Творческим партнером Сергея Поспелова и его музыкантов станет художественный руководитель Соборной Палаты, один из самых ярких российских дирижеров современности Николай Хондзинский, покоривший лучшие залы страны и мира. Под его управлением звучали мировые и российские премьеры, музыка пяти веков – от раннего барокко до наших дней. Стилевая точность, изысканность, богатство тембрового колорита, отточенное чувство формы – вот лишь некоторые черты дирижерского искусства маэстро, выдвигающие его в число лидеров современного исполнительства.

Союз столь масштабных и ярких индивидуальностей, как Поспелов и Хондзинский, обещает нам настоящую музыкальную сенсацию.

В продаже остались последние билеты!