Брэдли Купер полностью преобразился в Леонарда Бернстайна

31.05.2022
Брэдли Купер полностью преобразился в Леонарда Бернстайна

В понедельник стриминговый гигант Netflix опубликовал несколько фотографии со съемок фильма «Маэстро», посвященного жизни и творчеству американского дирижера Леонарда Бернстайна. Главную роль в байопике играет Брэдли Купер («Область тьмы», «Звезда родилась», «Стражи галактики»). Он же выступает в качестве сценариста, режиссера и со-продюсера кинокартины.

Среди партнеров Купера по съемочной площадке – английская актриса Кэри Маллиган, обладательница награды Британской академии BAFTA в категории «Лучшая актриса» (2010). Она играет жену Бернстайна Фелицию Монтеалегре. В сценарии уделено много внимания взаимоотношениям Бернстайна и Фелиции. Их знакомство произошло в 1946 году на одной из вечеринок. Они прожили двадцать пять лет в браке.

На фотографиях Бернстайн предстает в пожилом возрасте. Работа гримеров, сумевших добиться поразительного сходства с оригиналом, моментально бросается в глаза.

Сам Брэдли Купер подтвердил, что производство фильма началось в этом месяце. По предварительной информации «Маэстро» может появиться в прокате не раньше следующего года.