«Горбушка» вновь открывает двери поклонникам рок-музыки

08.08.2022
«Горбушка» вновь открывает двери поклонникам рок-музыки

Legenda production и РЕН ТВ проведут в Москве 3 сентября масштабный музыкальный рок-фестиваль на сцене легендарной̆ «Горбушки» – «ДК Горбунова – легенда русского рока».

Спустя год вынужденной тишины, вызванной пандемийными ограничениями, «Горбушка» вновь распахнет свои двери для легендарных российских рок-коллективов и поклонников русского рока. На трех сценах за один день отыграют полноценные часовые музыкальные выступления такие рок-команды как «АлисА», «Пилот», «проект Горшенев», «Декабрь», «Анимация», MORDOR, а также еще десяток коллективов.

На протяжении двадцати лет Дворец культуры имени Горбунова считался главной рок-площадкой Москвы. Он стал местом притяжения для молодежи с 1986 года, когда по распоряжению первого секретаря Московского городского комитета КПСС Виктора Гришина в стенах ДК была образована Московская рок-лаборатория. В рамках этого культурного центра оформилась и созрела целая плеяда знаменитых рок-групп. Именно Москва взрастила «Бригаду С», «Ва-Банк», «Звуки Му» и многих других артистов. С начала 1990-х годов ДК Горбунова («Горбушка»), закрепил за собой звание главной рок-площадки столицы.

На сцене «Горбушки» выступали все отечественные рок-группы и многие зарубежные звезды, такие как: Jethro Tull, Motorhead, Диаманда Галлас, Дэвид Бирн и другие.
В стенах ДК Горбунова зародился главный рок фестиваль страны – «Нашествие», который стал ежегодной традицией рок-тусовки в 1999 году.