Продолжается прием заявок на I Международный конкурс вокалистов Алисы Гицба Анонсы

Продолжается прием заявок на I Международный конкурс вокалистов Алисы Гицба

I Международный конкурс вокалистов Алисы Гицба – первый в Абхазии конкурс академических певцов, который проводится при поддержке Правительства и Министерства культуры Абхазии. Автор проекта и его идейный вдохновитель Народная артистка Абхазии, Заслуженная артистка России, солистка московского музыкального театра “Геликон-опера”Алиса Гицба. Конкурс призван помочь молодым певцам найти свой путь в профессии, получить ценные знания от членов жюри-профессионалов и мастеров искусства пения. И, конечно же, не менее важен этот конкурс и для профессиональных певцов и гостей. Состоится настоящий культурный обмен, знакомство с традициями и культурой Абхазии.

Состязание проходит в два тура, также конкурсанты (от 18 до 45 лет) имеют возможность принять  участие в мастер-классах членов жюри: Яны Иваниловой, Алисы Гицба, Алексея Еник, Максима Крылова, Сергея Чечетко. Мастер-классы будут проводиться в камерном зале Абхазской государственной филармонии.

Кроме денежных премий конкурс предлагает специальные призы: “Дебют в театре” от Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина,  сольный концерт в Геликон-опера п/у Дмитрия Бертмана, приз от туристической компании Аква-Абаза (Путевка на двоих на бесплатный отдых в Абхазии, сроком на 10 дней), сольный концерт на Мексиканском ТВ. Фонд Ирины Самодаевой, Интервью с победителем от журнала “Музыкальная жизнь”, приз от фонда Чайковского и Фон Мекк за лучшее исполнение произведения П.И. Чайковского и другие.
Заявки принимаются до 30.09.22 включительно. Условия участия – на официальном сайте конкурса.