Onlife IDEA Fest охватит разные страны мира

С 1 октября по 10 декабря пройдет независимый международный фестиваль стримингового театра Onlife IDEA Fest. Это открытый театр, предлагающий новый опыт восприятия театрального искусства и взаимодействия актеров и зрителей.

Все спектакли специально адаптированы для стрим-формата и проходят в режиме видеотрансляций, а после каждой премьеры зрителя ждет живое обсуждение с актерами, режиссерами и экспертами.

Onlife IDEA Fest разрушает пространственные и временные границы, вовлекая страны и регионы по всему миру в создание открытого сообщества вокруг цифрового театра. В Onlife IDEA Fest принимают участие спектакли из Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, Молдовы, Казахстана, Эстонии, Косово и России. Помимо актеров и режиссеров можно будет ближе познакомиться с двадцатью экспертами — ключевыми фигурами из мира театра, кино и медиа: театральным критиком и доцентом Школы-Студии МХАТ Павлом Рудневым, актрисой Варварой Шмыковой, руководителем радио «Культура» Ксенией Ламшиной, актером и создателем паблика «Театральные люди» Максимом Дримлингом, драматургом и арт-директором Фестиваля драматургии «Любимовка» Олжасом Жанайдаровым и многими другими.

Все спектакли можно смотреть из любой точки мира бесплатно.