В Санкт-Петербургской консерватории состоится конференция «Народная музыка сквозь века и границы»

29.09.2022
В Санкт-Петербургской консерватории состоится конференция «Народная музыка сквозь века и границы»

Научная дискуссия пройдет с 1 по 3 октября 2022 года в рамках Международного конгресса «Российский опыт изучения нематериального культурного наследия в контексте мировой науки» к Году культурного наследия народов России.

Эта международная научно-практическая конференция посвящена 160-летию Санкт-Петербургской консерватории и проводится по проекту «Традиция в движении» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и по проекту «ЭтноМаяк», поддержанному Президентским фондом культурных инициатив.

Конференция станет примером интеграции творческих сил Санкт-Петербургской консерватории, Государственного института искусствознания (Москва), «Общества русской традиционной культуры» и Ленинградского областного отделения Российского фольклорного союза.

Среди участников конференции – представители образовательных организаций, научно-исследовательских учреждений и учреждений культуры из России, Казахстана, Китая, Молдовы.

Подробнее о составе участников и темах докладов – на официальном сайте  Санкт-Петербургской консерватории.