В Гнесинке состоится конференция «Музыкальная наука в контексте культуры»

24.10.2022
В Гнесинке состоится конференция «Музыкальная наука в контексте культуры»

С 25 по 28 октября 2022 года в Российской академии музыки имени Гнесиных пройдет традиционная Международная научная конференция «Музыкальная наука в контексте культуры». Темы докладов будут посвящены современной музыкальной культуре, науке, образованию и педагогике, авторству, неакадемическим и национальным жанрам, взаимосвязям музыки с другими видами искусства: кино, театром, литературой.

Также в рамках конференции состоятся следующие мероприятия: интеллектуальный проект «Игра в бисер», творческая встреча с композитором Иваном Соколовым, лекция доктора искусствоведения Григория Консона, концертно-просветительский проект «Истории музыкальных странствий: Рахманинов и Скрябин в кругу семьи Гнесиных», круглые столы и многое другое.

Подробная программа доступна на сайте Российской академии музыки имени Гнесиных.

Конференция проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».