В Доме культуры «ГЭС-2» пройдет зимний фортепианный фестиваль Pianissimo

20.12.2022
В Доме культуры «ГЭС-2» пройдет зимний фортепианный фестиваль Pianissimo

Дом культуры «ГЭС-2» в партнерстве с фестивалем Pianissimo продолжает международный культурный диалог и представляет программу концертов фортепианной музыки, которые состоятся с 5 по 7 января 2023 года. В зимнюю программу вошли выступления наиболее заметных представителей нового поколения отечественной и зарубежной фортепианной сцены — Валентина Малинина, Николая Кузнецова и Георгия Мазурова (Россия), Арио Сгрои (Италия), Армена Пучиняна (Армения) и Риса Консессао (Великобритания).

Дмитрий Ренанский, куратор музыкальных программ фонда V–A–C и Дома культуры «ГЭС-2»:

«Мы рады продолжить сотрудничество с фестивалем Pianissimo, которое началось минувшим летом, когда фестиваль впервые прошел в Москве и стал одним из заметных событий столичного музыкального сезона. Совместные проекты с Pianissimo органично продолжают стратегию Дома культуры „ГЭС-2“, делающую ставку на поддержку молодых артистов, которым в скором будущем предстоит определять облик отечественной художественной сцены».

Алексей Городнев, основатель фестиваля Pianissimo:

«Главная миссия фестиваля — познакомить слушателей с молодым поколением музыкантов и дать артистам возможность сыграть в новых для академической музыки пространствах. Январская программа намного интенсивнее: в течение трех дней на сцене Дома культуры выступят звезды мировой фортепианной сцены, каждый из которых отмечен наградами престижных конкурсов, а многие уже активно гастролируют».