Определено новое руководство фестиваля имени Чехова

26.12.2022
Определено новое руководство фестиваля имени Чехова

Уходящий год запомнится и радостными моментами, и глубоко печальным событием — 30-летний юбилей Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова был омрачен уходом Валерия Ивановича Шадрина, создателя Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова и президента Международной конфедерации театральных союзов. Жизненный путь и деятельность Валерия Ивановича неоднократно служили подтверждением тому, что, несмотря на любые обстоятельства и вопреки всем сложностям, можно уверенно делать дело, которое любишь, которое так необходимо людям и так важно для культуры не только страны, но и целого мира.

Следуя духовному завещанию Валерия Ивановича Шадрина, было принято решение утвердить новое руководство, которое продолжит дело его жизни. Это его коллеги, единомышленники и близкие по духу люди — Михаил Ефимович Швыдкой и Карина Сергеевна Цатурова.

Михаил Швыдкой вступит в должность президента Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова, а генеральным директором Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова станет Карина Цатурова.