Министр культуры России исполнила желание девочки из Мариуполя в рамках акции «Елка желаний»

09.01.2023
Министр культуры России исполнила желание девочки из Мариуполя в рамках акции «Елка желаний»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний». Она исполнила мечту девятилетней Елизаветы Каспир из Мариуполя, которая загадала получить на Новый год акустическую гитару.

Ольга Любимова сняла с елки открытку с желанием на Международном форуме гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ». Позднее Министр пообщалась с девочкой по телефону. Елизавета рассказала Министру о том, что хочет научиться играть на гитаре. Ольга Любимова пожелала ей больших творческих успехов и пригласила девочку с семьей на концерт Секстета балалаек Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова под руководством заслуженного артиста России Игоря Сенина. Музыканты приехали в ДНР в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России, который знакомит зрителей различных российских регионов с лучшими постановками театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.

«Спасибо Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Донецкой Народной Республики и всем, кто принимал участие в замечательном проекте «Елка желаний», за внимание и заботу о наших детях», – поблагодарила мама девочки Валентина Каспир.