Spice Girls могут собраться вместе ради выступления на коронации Карла III

30.01.2023
Spice Girls могут собраться вместе ради выступления на коронации Карла III

Главный герлз-бенд 1990-х намерен воссоединиться для выступления на коронации Карла III, которая состоится в мае этого года. Об этом пишет The Sun.

Торжества по случаю коронации будут включать концерт на территории Виндзорского замка. Организаторы пригласили поп-группу, так как ее участницы неоднократно встречались с королем Карлом. В последний раз артистки выступали вместе на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. После этого Spice Girls отправились в турне, однако с ними не было Виктории Бекхэм.

На прошлой неделе Мелани Чисхолм («Sporty Spice») рассказала, что до сих пор сожалеет о том, что группа не смогла выступить на концерте в честь платинового юбилея Елизаветы II в июне 2022 года. «Знаете, мы хотели быть там, но это была одна из тех ситуаций, когда это было просто невозможно», — отмечала исполнительница.

Коллектив также намерен выпустить специальное издание своего второго студийного альбома Spiceworld в честь 25-летия пластинки.  В сборник войдут не только десять песен с оригинальной пластинки, но также бонусные треки и концертные записи герлз-бенда из тура 1997–1998 годов по странам Европы и Северной Америки.

В 1990-х Spice Girls были одними из самых успешных поп-проектов в англоязычном мире. «Скэри, Бэби, Джинджер, Пош и Спорти были самым узнаваемым коллективом со времен Джона, Пола, Джорджа и Ринго», — писал  биограф Дэвид Синклер в своей книге Wannabe: How The Spice Girls Reinvented Pop Fame. В начале 2000-х группа распалась. С тех пор экс-участницы всего несколько раз собирались вместе ради выступлений. Так, в 2012 году они воссоединились на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне, исполнив две песни — Wannabe и Spice Up Your Life. В апреле 2022-го Spice Girls в полном составе посетили свадьбу Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц.