В пространстве СТУДИО состоялся финал конкурса в рамках проекта «Gnesincase»

31.03.2023
В пространстве СТУДИО состоялся финал конкурса в рамках проекта «Gnesincase»

Финал конкурса, или по-другому шоукейса, в рамках проекта «Gnesincase» состоялся 30 марта: музыканты выступили с концертом в пространстве СТУДИО перед экспертами, победители Анастасия Гаврилова (эстрадно-джазовая номинация) и  Даниил Прокофьев (академическая номинация) получили призы от музыкального лейбла «Дом Гнесиных» – подписание контракта с артистами на выпуск релиза и его продвижение и поддержку от HiFi-стриминга Звук.

Начало творческого пути – самый сложный период в карьере молодых артистов. На этом этапе будущие звезды нуждаются в поддержке и освещении. Помощь музыкантам на любом этапе их карьеры – главная миссия приложения СТУДИО от HiFi-стриминга Звук, а Гнесинка – настоящий кладезь многообещающих талантов, о которых просто необходимо заявить миру. «Gnesincase» – это проект-коллаборация HiFi-стриминга Звук, приложения СТУДИО и Российской академии музыки имени Гнесиных. В рамках проекта студенты и выпускники Гнесинки получили возможность представить свои произведения экспертам музыкальной индустрии и провести концерт в пространстве СТУДИО.

Шоукейс проходил по эстрадно-джазовому и академическому направлениям. В отборочном туре приняли участие более 70 участников, из которых в очном этапе выступили 9 конкурсантов. В состав экспертного жюри эстрадно-джазовой номинации вошли представители музыкальной индустрии и успешные артисты, среди которых музыкант и певица Эрика Лундмоен, директор по развитию СТУДИО и работе с талантами в Звуке Екатерина Комиссарова, певица и блогер Анастасия Белявская, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения в РАМ имени Гнесиных Анастасия Прокошева и независимый маркетинговый специалист Илья Денисов. Членами жюри академической номинации стали видные музыканты, педагоги РАМ имени Гнесинки: Константин Некрасов, Елена Дядянова, Евгений Смирнов, Анастасия Барыкина, Дарья Родионова, а также музыкальный продюсер арт-кластера Таврида Анна Храмова и сервисный директор фонда V–A–C (ГЭС-2) Оксана Кривошеева.

Екатерина Комиссарова, директор по развитию СТУДИО и работе с талантами HiFi- стриминга Звук: «Коллаборация СТУДИО с легендарной Гнесинкой – знаковый проект для нас, мы рады помогать начинающим артистам звучать громче и поддерживать их на пути в большой мир музыкальной индустрии. В приложении СТУДИО им доступны онлайн и офлайн инструменты для создания, продвижения, а также монетизации контента».