Moscow Jazz Festival-2023 объявляет имена участников и открывает продажу билетов

25.04.2023
Moscow Jazz Festival-2023 объявляет имена участников и открывает продажу билетов

С 19 по 25 июня 2023 года в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. Второй год подряд на протяжении 7 дней в столице выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья. Концерты открытия и закрытия фестиваля пройдут на сцене Зала «Зарядье», а также, на протяжении пяти дней, именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», на площади перед ЦУМом и на ВДНХ.

Гала-концерты открытия и закрытия пройдут на сцене Концертного зала «Зарядье». 19 июня на открытии Moscow Jazz Festival-2023 будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Ларисы Долиной и Московского джазового оркестра. Вместе с ними выступят и специальные гости. На закрытии фестиваля 25 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Алексея Гуськова в сопровождении Московского джазового оркестра.

Основной площадкой фестиваля станет Сад «Эрмитаж», где с 20 по 24 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы.
Во вторник, 20 июня, для гостей фестиваля уникальные программы представят: Валерий Сюткин и Light Jazz, Трио Олега Аккуратова, а также зарубежные музыканты.

В среду, 21 июня, в Саду «Эрмитаж» выступят известные российские и кубинские джазмены, хедлайнером вечера станет МОТ, который представит специальную программу.

В четверг, 22 июня, на Фестивале выступят ансамбль «Терем-квартет», Эстрадный оркестр Сергея Мазаева, Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова.

В пятницу, 23 июля, свои новые программы представят Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew, известные бразильские и российские музыканты, имя которых будет анонсировано дополнительно.

В субботу, 24 июня, хедлайнерами фестивальной программы в Саду «Эрмитаж» станут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, которые представят совместную программу с одним из самых востребованных оперных певцов современности, дважды обладателем премии «Грэмми» — Ильдаром Абдразаковым.

Продажа билетов на концерты в зале «Зарядье» и саду «Эрмитаж» открыта на официальном сайте фестиваля.

На cценах, установленных в парке «Зарядье», парке «Музеон», на площади у ЦУМа и на ВДНХ с 20 по 24 июня выступят как уже известные артисты, так и cто лучших молодежных джаз-коллективов, отобранных по итогам Всероссийского конкурса. Вход для всех зрителей будет свободным.